Новости





+7 911 927 65 68
телефон горячей линии по вопросам ВИЧ-инфекции
с 09.00-16.00, рабочие дни


2 апреля 2024
// Государство

В текущем году в Ленинградской области складывается напряженная ситуация по обеспечению некоторыми антиретровирусными препаратами для лечения ВИЧ-инфекции.

Подробнее

20 марта 2024
// ВИЧ

Разбираемся, когда и как нужно прививаться. Вакцины, параметры вирусной нагрузки, названия препаратов и специальные рекомендации.

Подробнее

12 марта 2024
// Тестирование на ВИЧ
Скрининговые и подтверждающие тесты. Иммуноблоттинг, ИФА и ПЦР. Точность экспресс-тестов и адреса для анонимного тестирования.
Подробнее

27 декабря 2023
// Центр СПИД ЛО
Уважаемые пациенты! Наш Центр переехал на новый адрес: Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика 10-12, строение 11, 2 этаж. Вход с Синопской набережной в черные ворота. График и время работы Центра по новому адресу остается прежним.
Подробнее

1 декабря 2023
// Тестирование на ВИЧ

1 декабря, в первый день зимы, человечество в очередной раз отмечает Всемирный День борьбы со СПИДом. Цель этого дня и программы борьбы со СПИДом – повышение осведомленности населения планеты о болезни, способах ее распространения, методах предотвращения и возможностях лечения.

Подробнее

24 октября 2023
// Новости о вич

Тяжелее всего людям дается принятие своего положительного ВИЧ-статуса. Ученым также удалось составить портрет человека, у которого чаще всего диагностируется посттравматическое стрессовое расстройство. Результатами эксперты поделились на EACS 2023

Подробнее

1 сентября 2023
// Центр СПИД ЛО

21 сентября с.г. состоится научно-практическая конференция "День инфекциониста Ленинградской области".Приглашаются все заинтересованные лица.

Подробнее

18 июля 2023

Когда вокруг остаётся так мало радости, хотя бы социальная реклама должна быть весёлой. Мы все сейчас следим за событиями в мире, а всё остальное отошло на второй план. Но, согласитесь, в такое время лучше хотя бы ВИЧ не распространять. Постарайтесь, по возможности, этого не делать, предохраняйтесь и смотрите наш клип! Это видео- наш совместный проект с Иркутским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями
«Путешествие Любви» на стриминг-сервисах: https://electroslabost.onerpm.link/lo.
Подпишись на канал: https://electroslabost.onerpm.link/Yo.
Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями  - https://aids38.ru

Подробнее

6 июля 2023
// Государство
1 июля в каждом районе Ленинградской области начали работать кабинеты психотерапевтической помощи участникам СВО и членам их семей.
Подробнее

29 июня 2023
// Новости о вич
Дискордантные отношения — когда у одного партнера есть ВИЧ, а у второго нет — тема избитая, но связанная с целой системой умолчаний. Иногда требуется немалая смелость, чтобы признаться открыто: «Я тебя боюсь». Равно как и произнести: «Я боюсь за тебя». СПИД.ЦЕНТР попытался уйти от привычных клише и поговорить с дискордантными парами о том, о чем сами партнеры, как правило, предпочитают молчать.
Подробнее

29 июня 2023
// Центр СПИД ЛО

В рамках программы "В Центре внимания" в нашем Центре, уже более десяти лет, функционирует Школа пациента. Целью и основными задачами которой является повышение грамотности вопросах лечения и мотивирования на своевременную диспансеризацию приверженность приёму АРВТ, формирование у пациентов навыков и качеств, способствующих активной жизненной позиции, в том числе в отношении заботы о собственном здоровье.


Подробнее

1 июня 2023
// Центр СПИД ЛО

В рамках программы “В Центре внимания” в нашем Центре, уже более десяти лет, функционирует Школа пациента. Целью и основными задачами которой является повышение грамотности вопросах лечения и мотивирования на своевременную диспансеризацию приверженность приёму АРВТ

Подробнее

5 мая 2023
// Государство

Всероссийская акция «Окна Победы», ключевым оператором которой в этом году выступает «Движение Первых», набирает популярность. Тысячи ребят вместе с родителями из десятков регионов уже начали украшать трафаретами окна своих домов и квартир, а патриотическую инициативу поддержали федеральные министерства и ведомства, главы регионов, а также представители общественности.

Подробнее

5 мая 2023
// Государство

В рамках программы “В Центре внимания” в нашем Центре, уже более десяти лет, функционирует Школа пациента. Целью и основными задачами которой является повышение грамотности вопросах лечения и мотивирования на своевременную диспансеризацию приверженность приёму АРВТ,

Подробнее

3 мая 2023
// ВИЧ

ТРЕНИНГ РАЗВИТИЯ СЕБЯ для ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ

Подробнее

2 мая 2023
// Центр СПИД ЛО

Высокоактивная антиретровирусная терапия

Подробнее

20 апреля 2023
// Центр СПИД ЛО

В рамках программы “В Центре внимания” в нашем Центре, уже более десяти лет, функционирует Школа пациента.

Подробнее
  • 1
  • 2